+7 (495) 133 72 08
обратный звонок
Режим работы:  пн-пт с10:00 до 21:00 сб,вс- выходные 
Каталог

Как правильно ухаживать за солнцезащитными очками?

Как правильно ухаживать за солнцезащитными очками?

Как правильно ухаживать за солнцезащитными очками?

Солнечные (солнцезащитные) очки - это не только модный аксессуар, но и важный элемент защиты глаз от ультрафиолетовых лучей. Однако, как любое оптическое устройство, они требуют правильного ухода, чтобы сохранить свою функциональность и внешний вид. В этой статье мы расскажем, как правильно ухаживать за солнцезащитными очками и продлить им срок службы.

1. Храните очки в футляре

Футляр для очков - это необходимый аксессуар, который позволяет защитить линзы от царапин и повреждений при транспортировке и хранении. Всегда помещайте очки в футляр, когда не пользуетесь ими, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

2. Осторожно очищайте линзы

Перед тем, как начать очищать линзы, удалите пыль и грязь с помощью щетки или специальной ткани. Никогда не используйте для очистки линз обычные ткани или бумажные салфетки - они могут повредить поверхность линз. Лучше всего использовать салфетки для оптики, такие как Toraysee, которые изготовлены из микроволокна и эффективно очищают линзы без повреждений. Салфетки для оптики Toraysee - это лучший выбор для тех, кто хочет правильно ухаживать за своими солнечными очками. Toraysee - это бренд, который производит салфетки для оптики, которые изготовлены из микроволокна и обладают специальной структурой, которая позволяет эффективно очищать линзы очков. Благодаря своей высокой эффективности, салфетки Toraysee идеально подходят для очистки солнечных очков и других оптических устройств.

 Салфетки для оптики Toraysee имеют следующие характеристики:
  • - Изготовлены из микроволокна высокого качества
  • - Эффективно очищают линзы солнечных очков и других оптических устройств
  • - Не оставляют царапин и не повреждают поверхность линз
  • - Легко моются и повторно используются
  • - Бывают двух размеров. 19х19см. и 24х24см.
  • - Более 20ти расцветок, что позволяет подобрать идеальный вариант к вашему стилю.

3. Избегайте высоких температур

Солнечные (солнцезащитные) очки не любят высоких температур, поэтому не оставляйте их на прямом солнечном свете или в машине в жаркую погоду. Высокая температура может повредить пластиковые линзы и искривить металлическую оправу. Высокие температуры могут вызвать расширение материалов, используемых при изготовлении солнечных очков, а затем их сжатие, что может привести к искажению формы оправы и линз. Кроме того, высокие температуры могут повредить покрытие линз, которое защищает глаза от ультрафиолетовых лучей. Поэтому, если вы хотите продлить срок службы своих солнечных очков, не оставляйте их на прямом солнечном свете или в машине в жаркую погоду.

4. Не допускайте контакта со смазками и химическими веществами

Избегайте контакта очков с смазками, кремами и химическими веществами, так как они могут повредить линзы и оправу. Если очки попали в контакт с какими-либо веществами, тщательно промойте их чистой водой и протрите с помощью салфетки для оптики. Солнцезащитные очки могут быть повреждены различными химическими веществами, включая:

  • Ацетон - он может растворить покрытие на линзах, что приведет к потере их защитных свойств.
  • Спирт - он может повредить оправу и линзы, особенно если они сделаны из пластика.
  • Хлор - он может повредить оправу и линзы, если очки будут использоваться в бассейне или в условиях близких к бассейну.
  • Соляная кислота - это очень агрессивное вещество, которое может повредить как оправу, так и линзы.
  • Аммиак - он может повредить оправу и линзы, особенно если они сделаны из пластика.

5. Не носите очки на голове

Носить очки на голове может привести к растяжению оправы и искажению формы. Лучше всего хранить очки в футляре до тех пор, пока вы не будете готовы использовать их снова. Кроме того, при ношении очков на голове, линзы могут попасть в контакт с кожей или волосами, что может привести к загрязнению и повреждению линз. Если вы хотите сохранить свои солнцезащитные очки в хорошем состоянии на долгое время, лучше всего хранить их в футляре, когда вы не пользуетесь ими. Это поможет избежать потери формы и повреждений линз, а также защитит очки от царапин и повреждений при транспортировке и хранении.



Солнечные (солнцезащитные) очки - это не только модный аксессуар, но и важный элемент защиты глаз. Правильное уход за ними позволит продлить их срок службы и сохранить их внешний вид на долгое время. Используйте футляр для очков, осторожно очищайте линзы, избегайте высоких температур и контакта с химическими веществами и не носите очки на голове. Следуя этим советам, вы сможете наслаждаться своими солнечными (солнцезащитными) очками дольше и сохранить их в отличном состоянии.

Подобрать красивую многоразовую салфетку для бережного ухода для ваших очков можно в нашем каталоге ⇒ ВЫБРАТЬ.

01.06.2023