+7 (495) 133 72 08
обратный звонок
Режим работы:  пн-пт с10:00 до 21:00 сб,вс- выходные 
Каталог

Как выбрать беспроводные TWS наушники?

Как выбрать беспроводные TWS наушники?

Как выбрать беспроводные TWS наушники?

Научно-технический прогресс не стоит на месте. Сегодня на столько развита технология, что даже любители высококачественного звука Hi-Fi не могут отрицать, что высококачественные беспроводные стерео наушники (True Wireless Stereo) очень практичны и удобны в использовании. Они компактны, а отсутствие проводов значительно облегчает решение повседневных задач и занятие спортом, оставляя руки «свободными». В то же время большинство моделей звучат очень прилично, что гарантирует яркие и живые эмоции от любимой музыки в любое время и в любом месте.

Мы настоятельно рекомендуем приобрести пару беспроводных наушников. Они непременно станут для Вас привычным и самым любимым повседневным аксессуаром.


True Wireless            
                  

Как правильно подобрать беспроводные наушники?

Сегодня практически каждый производитель выпускает линейку TWS наушников и предлагает огромный выбор моделей с разнообразными музыкальными подачами. Поэтому желательно выбирать наушники не только по звуку, внешнему виду, но и ориентированности производителя. Если производитель специализируется на разработке и производстве наушников, то качество звука, эргономика, материалы и тактильность устройства будет на много лучше чем у непонятных брендов... К примеру- Pioneer, Audio-Technica, Motorola и т.д. будут по всем параметрам превосходить производителя "Пупсик и компания" ;)


Вторым важным фактором является комфорт посадки. Конечно, производители стремятся сделать форму устройств Bluetooth максимально удобной и эргономичной, но здесь очень важна индивидуальная анатомия. Кроме того, существуют различные типы креплений, которые поддерживают аксессуар в ухе. Однако, некоторые из них могут быть неудобны для вас. Также немаловажное значение имеют размеры корпуса гарнитуры Bluetooth и их вес.

Наушники могут поддерживать следующие аудио-кодеки высокого разрешения:

- LDAC;
- aptx HD;
- aptX;
- AAC;
- SBC.

Но, если вы слушаете музыку в обычном mp3 формате через смартфон или предпочитаете слушать плей лист в ВКонтакте, то не заморачивайтесь кодэками, т.к. разницу вы точно не услышите :)


         

Управление и функциональность - важный момент!

Еще одним моментом является управление и функциональность. Элементы управления могут быть представлены кнопочными, либо с сенсорной панелью. Вы можете отдать предпочтение тем, которые вам больше нравятся. Очень удобно пользоваться голосовыми помощниками, но к ним нужно привыкнуть...  


Также обратите внимание на качество микрофона. При разговоре по телефону человек, с которым вы разговариваете, должен вас хорошо слышать. Качественные модели предусматривают встроенные микрофоны с шумоподавлением. К примеру: при разговоре на улице, внешний шум от дороги, ветра, гул торгового центра - будут приглушаться, а ваш голос будет выводиться на акцентированный план. Некоторые True Wireless стерео наушники можно использовать как моно гарнитуру.


Следующей наиболее важной особенностью является срок службы батареи и емкость батареи зарядного кейса. Чем дольше наушники могут играть без подзарядки, тем лучше...Но! Размер аккумулятора в самих наушниках придает больше веса и соответственно размер. Если без кейса наушники работают 4-6 часов в режиме средней громкости, то размер будет меньше чем у наушников с 7-10 часами автономной работы.



 

Также нельзя оставить без внимания дизайн наушников. Красивый внешний вид устройства не только поднимет вам настроение, но и подчеркнет ваш индивидуальный стиль.

Как подключить наушники True Wireless?


Покупая наушники TWS, важно проверить их на совместимость с вашим смартфоном или плеером. Большинство моделей полностью поддерживают Android, iOS, Windows и другие операционные системы, но работа с наушниками определенной марки может быть более сглаженной. В любом случае вам нужно всего лишь выполнить несколько простых шагов, чтобы соединить наушники с гаджетом.

- Убедитесь, что они заряжены :)
- Откройте кейс;
- При необходимости нажмите кнопку, которая отвечает за «Сопряжение»;
- Включите Bluetooth на вашем смартфоне;
- При необходимости найдите наушники в списке доступных устройств TWS и выберите их.


Важно! При самом первом сопряжении необходимо зажать кнопку на наушниках и держать 10-20 секунд до первой "дружбы" ваших устройств ;)



На этом все! Добро пожаловать в мир беспроводных технологий и великолепного звука!
10.02.2021